Спортивно-интеллектуальное состязание

11 декабря в «Братский дом – интернат для престарелых и инвалидов» прошло спортивно-интеллектуальное состязание между получателями социальных услуг Братский дом – интернат для престарелых и инвалидов и Братский детский дом – интернат для умственно отсталых детей к Дню г. Братска.

В конце прошел мастер-класс по папье-маше и праздничное чаепитие, посвященное Дню города Братска.

Началось мероприятие с турнира в “Боччу”, в которой соревновались 4 команды. Каждая команда выбрала себе интересное название и в конце турнира, была награждена грамотой за участие. Потом перешли к интеллектуальной игре “Эрудит”, в которой было 4 станции с загадками и вопросами. В проведении этого мероприятия нам оказала помощь команда волонтерского объединения “Творцы” ГБПОУ ИО “Братский политехнический колледж”. Команды честно сражались за 1 место “Эрудита”, и были оценены компетентным жюри. В этой игре победила команда от “Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов”. Для желающих был проведен мастер-класс по папье-маше. Было интересно наблюдать как дети и пожилые люди с интересом общаются друг с другом и перенимают опыт работы с массой папье-маше. Завершилось мероприятие дружным чаепитием, которое нам помогли организовать благотворительная организация “Пища жизни”, предоставившая очень вкусный торт и ягодные напитки, и ТС “Алые паруса”, предоставившая сладкий пирог.