Областной конкурс медицинских сестер прошел в Доме престарелых

14 мая на площадке социального учреждения «Братский дом – интернат для престарелых и инвалидов» состоялся конкурс профессионального мастерства среди медсестер областных учреждений социального обслуживания Северной зоны Иркутской области, приуроченный к Международному дню медицинской сестры. Мероприятие началось с праздничной концертной программы, предоставленной детскими творческими коллективами МБОУ «СОШ № 16».

В конкурсе приняли участие медсестры от «Тулунский психоневрологический интернат», «Братский дом – интернат для престарелых и инвалидов» и «Братский детский дом – интернат для умственно отсталых детей». В жюри были приглашены:

• Заместитель начальника управления социальной политики администрации Братска Татьяна Владимировна Козина;
  • Директор Братского медицинского колледжа Котова Ирина Владимировна
  • Старшая медсестра ОГАУЗ “Братская городская больница № 5” Коренюгина Ольга Борисовна;
  • Депутат Думы города Братска Нестеренко Аркадий Владимирович.
  • Старшая медсестра детского отделения Центральной районной больницы Невзорова Татьяна Ивановна.

Конкурс состоял из нескольких этапов:

1. «Портфолио»;
  2. Домашнее задание «Я люблю свою работу»;
  3. «Решение ситуационных задач по неотложным состояниям»;
  4. «Манипуляционный»;
  5. «Блиц-турнир».

Судьи лояльно, но объективно оценивали участников, внимательно смотрели за выполнением медицинских манипуляций и следили за правильностью ответов на вопросы. В поддержку конкурсанток, коллеги из их учреждений активно поддерживали участниц плакатами и «кричалками». После подведения итогов, жюри распределило места:

1 место – «Братский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» ей стала медицинская сестра Пугачева Жанна Леонидовна.

2 место – «Братский дом – интернат для престарелых и инвалидов» ей стала медицинская сестра Исхатова Кристина Мунировна.

3 место – «Тулунский психоневрологический интернат» ей стала медицинская сестра Пилишникова Ирина Валерьевна.

Коллеги искренне поздравили участников и пожелали им дальнейших творческих и профессиональных успехов.